Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA увеличил выручку за 9 месяцев на 4%

Крупнейший в мире производитель товаров класса "люкс" - LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA - получил в январе-сентябре т.г. 21,397 млрд евро выручки, что на 4% больше, чем за 9 месяцев прошлого года 20,622 млрд евро), говорится в сообщении компании.

Органический рост продаж (без учета изменения курсов валют и покупки/продажи бизнеса) также составил 4%. В том числе негативное влияние от курсовых колебаний составило минус 2%, в то время как интеграция итальянского бренда Loro Piana оказала положительный эффект на аналогичную величину.

LVMH отметила сохранение хороших темпов роста в США и Европе, указав на ослабление продаж в Азии.

Наиболее значительно в январе-сентябре выросла выручка подразделения, занимающегося производством одежды и сумок, - на 8%, до 7,677 млрд евро (органический рост - 3%).

Продажи сетевых розничных магазинов (Sephora, DFS и Le Bon Marche) повысились на 5% и составили 6,616 млрд евро (органический рост - 8%). Сопоставимые продажи показали хороший подъем в таких регионах, как США и Ближний Восток, отмечается в сообщении. В рамках расширения сети компании был открыт первый магазин в Индонезии. Кроме того, быстро растут онлайн-продажи во всех регионах.

Сегмент парфюмерии и косметики показал подъем выручки на 4% - до 2,8 млрд евро (органический рост - 8%). В том числе бренд Christian Dior продолжает демонстрировать сильные показатели за счет сохраняющегося успеха таких известных марок, как J'adore, говорится в пресс-релизе.

Объем продаж часов и украшений за 9 месяцев увеличился на 2% и составил 1,972 млрд евро (органический рост - 5%). В том числе в 3-м квартале было зафиксировано ускорение продаж в ювелирном сегменте, в основном благодаря Bvlgari. В то же время на сегмент часов продолжает оказывать влияние осторожное покупательское поведение мультибрендовых ритейлеров на фоне неопределенной экономической обстановки.

В то же время реализация алкогольных напитков в январе-сентябре сократилась на 7% - до 2,625 млрд евро (органическое снижение - 3%). Это обусловлено, в том числе, слабыми показателями продаж коньяка в Китае, где розничные торговцы избавляются от продукции на складах. Между тем бренд Hennessy показал хорошие результаты в США, а шампанские вина - на американском и японском рынках.

LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, подконтрольная французскому миллиардеру Бернару Арно, является крупнейшим в мире производителем предметов роскоши, включая аксессуары (Louis Vuitton и Fendi), коньяк, шампанское (Moet & Chandon, Dom Perignon и Veuve Cliquot), часы (TAG Heuer, Hublot, Zenith), ювелирные изделия (Bvlgari, Chaumet, Fred, а также совместное предприятие с De Beers), одежду (Givenchy, Loewe, Donna Karan, Marc Jacobs и т.д.), парфюмерию и косметику (Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, сеть магазинов Sephora). Число магазинов компании в мире превышает 3,38 тыс., количество сотрудников - более 114,6 тыс. человек, свыше 80% которых работают за пределами Франции.
 
Финмаркет
15.10.2014