Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Челябинские полицейские пресекли продажу алкогольной продукции и притормозили игорную деятельность

Пресс-служба областного полицейского главка озвучила дополнительные итоги операции «Ночь».
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия, проводимого в ночь с 10 на 11 октября, стражи правопорядка проверили заведения общепита и наведались в игорные клубы.
Сотрудники подразделений ОЭБ и ПК и ОУР УМВД выявили три места незаконной (без лицензии) продажи спиртного. Они находятся по следующим адресам: улица Кирова, 78 «Б»/1, проспект Победы, 35 и улица Энгельса, 107. Изъято 842 единицы алкогольной продукции.
В отношении владельцев заведений возбуждено административное производство. Юридическим лицам грозит штраф до 100 тысяч рублей.
Не спрятались от «ночного дозора» и 6 подпольных казино. Азартные заведения выявлены на улицах С. Юлаева, 28, Бр. Кашириных, 107 «Б», Каслинской, 18, а также на Свердловском проспекте, 51 «А», Комсомольском проспекте, 109, и проспекте Победы, 170. Сотрудники полиции изъяли 44 единицы игрового оборудования. Средства производства игорного бизнеса после соответствующего решения суда будут утилизированы.
Операторы игорных заведений привлечены к административной ответственности.
Напомним, что в ОПМ «Ночь» приняли участие около 500 сотрудников полиции. К стражам правопорядка присоединились члены общественного совета, представители администрации города, депутаты, судебные приставы и миграционная служба, частные охранные предприятия и средства массовой информации, а также студенты факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского государственного университета.
За одну ночь в Челябинске было раскрыто 6 преступлений, задержано 6 подозреваемых в совершении преступлений, 598 правонарушителей, на которых составлены административные протоколы. Изъято 9 единиц огнестрельного оружия.


Mediazavod.ru
 

15.10.2014