Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Региональный минсельхоз откликнулся на требование хабаровчан ограничить продажу алкоголя по вечерам

Минсельхоз откликнулся на требование почти 2,5 тысяч хабаровчан об ограничении продажи алкоголя в вечернее время. В ответ на обращение хабаровчан, обратившихся к губернатору с предложением запретить продажу слабоалкогольных тонизирующих коктейлей и ввести ограничения на продажу алкоголя в вечернее время, сообщил корр. ИА AmurMedia лидер организации "Хабаровск за ЗОЖ" Никита Кантышев.

Заместитель министра сельского Хозяйства Хабаровского края сообщил, что министерство подготовит проект Закона Хабаровского края и обязательно учтет предложение об ограничении времени продажи алкоголя в вечернее время. Проектом, который подготовит Минсельхоз, предусмотрен и запрет продажи энергетических напитков, содержащих алкоголь.

"Мы надеемся, что на этот раз нашими чиновниками будет все же услышано мнение народа, а не алкогольных лоббистов всех мастей и рангов. Хабаровский край, в отличие от многих других регионов, до сих пор не ограничил вечернюю продажу алкоголя и не запретил алкогольные тонизирующие коктейли. Причем в тех регионах России, в которых власти ввели подобные ограничения, сразу заметен положительный результат", - заявил один из авторов идеи подобных антиалкогольных мер, руководитель движения "Хабаровск за ЗОЖ" Никита Кантышев.

По мнению Кантышева, строить бюджет Хабаровского края на алкоголе губительно как для экономики в будущем, так и для генофонда нации. Однако некоторые представители власти живут только сегодняшним днем и видимо им нет дела до того, к какой катастрофе приводит алкогольный бюджет в будущем.


AmurMedia
 

15.10.2014