Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
13 октября 2014 в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам виноделия

13 октября 2014 в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по формированию предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования виноградарской и винодельческой отраслей, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 26.02.2013 № 57.

На заседании обсуждался проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия Российской Федерации».
В заседании приняли участие представители Государственной Думы Федерального собрания РФ, Минэкономразвития России, Росалкогольрегулирования, ФТС России, администраций субъектов РФ, общественных организаций и науки.
Присутствующие обменялись мнениями о формировании законопроекта, внесение в него необходимых терминов.

Представители Росалкогольрегулирования подчеркнули, что термины в законопроекте должны соответствовать терминам уже существующим в 171-ФЗ и рассматриваемых изменениях к действующему закону и соответствовать всем требованиям к законодательным документам.

В своем выступлении генеральный директор НП «Винодельческий Союз» Катрюхин Б.А. обратил внимание на то, что планируемый закон, должен оказывать практическую помощь организациям виноградо-винодельческой отрасли, содержать нормы регулирования начиная от посадки винограда и заканчивая его выкарчевкой. В нем должны быть четко определены меры поддержки государства, направленные на субсидирование отрасли.

Все участники рабочей группы выразили мнение о необходимости принятия данного законопроекта и его внесение на рассмотрение в Государственную Думу РФ в сроки, указанные в протоколе совещания Председателя Правительства Медведева Д.А., прошедшего в п. Абрау-Дюрсо 27 мая 2014.
В ближайшее время законопроект будет вынесен на общественное обсуждение. Справка к заседанию межведомственной рабочей группы по формированию предложений о совершенствовании нормативного правового регулирования виноградарской и винодельческой отраслей прилагается.


Справка к заседанию
 

14.10.2014