Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Владимирские молодогвардейцы продолжают борьбу с алкогольными энергетиками

Пока областной парламент рассматривает представленный молодогвардейцами законопроект «О запрете слабоалкогольных энергетических напитков», активисты МГЕР»продолжают привлекать внимание общественности к проблеме потребления энергетиков.

9 октября в рамках федерального проекта «Агенты» молодогвардейцы решили проверить магазины г. Владимира на предмет продажи алкоэнергетиков несовершеннолетним. По итогам рейда проверку не прошел магазин «Продукты», расположенный по адресу пр-т Ленина, 32а. Там несовершеннолетний активист смог без труда приобрести банку «Ягуара». Молодогвардейцы вызвали сотрудников отдела ПДН г. Владимира, которые прибыли на место, чтобы зафиксировать факт правонарушения.

Тем временем «Молодая Гвардия» организовала интерактивный пикет возле магазина. Молодые люди встали у входа в заведение с лозунгами: «Алкоэнергетики – это ЯД», «Хватит травить людей!», «Мы против наживы на здоровье детей!», «Я за здоровую молодёжь!», тем самым преградив дорогу к магазину. К молодогвардейцам присоединилась «смерть» с косой, символизирующая печальные для подростков последствия, к которым может привести продажа алкогольных энергетиков несовершеннолетним.

Прибывшие на место сотрудники отдела ПДН зафиксировали факт продажи алкогольной продукции. Свидетели рассказали, что кассир не потрудилась спросить у молодого человека документ, удостоверяющий личность. Сотрудница магазина, в свою очередь, факт продажи отрицать не стала, но заявила, что штраф платить не будет.

По неофициальным данным, в этом же магазине осуществляется незаконная торговля контрафактным алкоголем. В ближайшее время по данному факту активисты МГЕР собираются провести проверку совместно с представителями Департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области.

Руководитель Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владимирской области Олег Макаров:
– В очередной раз мы столкнулись с халатным отношением сотрудников магазина к своим обязанностям. Мы снова призываем работников торговых точек проявлять бдительность при продаже алкоголя и уважать букву закона. Что касается алкоэнергетиков, мы надеемся, что вскоре эти ядовитые напитки не только перестанут попадать в детские руки, но и вообще исчезнут с прилавков местных магазинов. В настоящее время соответствующий законопроект уже разрабатывается депутатами Законодательного Собрания.


mger2020.ru
 

14.10.2014