Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Безглютеновое пиво становится все более популярным

По данным шведской системы продажи алкоголя Systembolaget, в 2013 году реализация этого продукта увеличилась на 80% по сравнению с предыдущим годом.

Популярность особого вида пива, не содержащего глютен, растет во всем мире. По данным шведской системы продажи алкоголя Systembolaget, в 2013 году реализация этого продукта увеличилась на 80% по сравнению с предыдущим годом.

Несмотря на то, что многие потребители жалуются на скудный ассортимент и необычный вкус этого напитка, его популярность все равно растет. Так, если в 2007 году на Большом американском фестивале было представлено всего восемь наименований безглютенового пива, то в прошлом году это количество достигло 20. В целом, в настоящее время рынок безглютеновой продукции оценивается в 4,2 миллиардов долларов США.

Среди лучших сортов безглютенового пива можно выделить следующие: Bard’s, по вкусу напоминающий традиционный лагер, терпкий и освежающий Green’s, своеобразный американский эль с клубничным послевкусием Dogfish Head Tweason’ale, бельгийский эль New Planet, Lakefront Brewery New Grist, обладающий фруктовыми нотами с легким яблочным оттенком, Redbridge, напоминающий каноничный Budweiser и Omission, особенность которого состоит в том, что в отличие от предыдущих сортов, которые сварены из сорго, это пиво производится из солода и ячменя, из которых сложными техническими способами удаляется глютен.


glutenlife.ru
 

14.10.2014