Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава Черногорска потребовал мобилизовать все силы в борьбе с незаконной продажей алкоголя в городе

В исполнительный комитет черногорского отделения «Единой России» обратилась неравнодушная группа горожан. Люди подняли одну из самых острых проблем – незаконная торговля спиртосодержащей продукцией. От продажи спирта с рук страдают многие семьи, особенно те, в которых воспитываются дети. И вот именно судьба одной из таких семей подтолкнула черногорцев к тому, чтобы обратиться во всевозможные инстанции. Туда поступил конкретный список адресов, в которых, по утверждению горожан, незаконно торгуют спиртом.

Отреагировав на сигнал партийцев, Глава Черногорска Василий Белоногов собрал оперативное совещание, на котором шла речь о мерах, принимаемых силовиками и другими ведомствами по выявлению и пресечению деятельности лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

Борьба с этой проблемой ведется в городе давно. Только за 9 месяцев текущего года сотрудники полиции провели более 50 проверок по обращению горожан. Пресечены 32 случая незаконной реализации алкоголя, изъяты десятки литров спирта, все нарушители привлечены к административной ответственности. В свою очередь работу по выявлению недобросовестных предпринимателей, которые ведут бизнес с нарушением требований законодательства, осуществляет и городской комитет по управлению муниципальным имуществом. Однако жалобы продолжают поступать. А ведь за каждой из них стоит не просто нарушение тишины ночью или распитие спиртных напитков в общественных местах. Зачастую, это человеческие трагедии, причина которых алкоголь и люди, делающие деньги на чужой зависимости.

Градоначальник потребовал мобилизовать все силы города по борьбе с этой проблемой. Во-первых, правоохранительные органы в ближайшее время проверят все адреса, которые указаны в поступившем обращении, а во-вторых, уже через две недели все заинтересованные ведомства подготовят свой проект конкретных мероприятий для решения поставленной задачи.

Участники встречи предложили создать рабочую группу, которая займется реализацией намеченных мер, кроме того, шла речь о разработке специальной целевой муниципальной программы, которая обеспечит контроль и системное решение злободневной проблемы.


cherncity.ru
 

14.10.2014