Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Китайское красное вино испытывает растущую конкуренцию со стороны иностранных марок

Местное красное вино в Китае сталкивается с острой конкуренцией со стороны иностранных брендов, которые стремятся перегнать китайских производителей в привлечении потребителей на внутреннем рынке.

Согласно сообщению People’s Daily Online, объем продаж местного красного вина в Китае сокращается. В 2013 году он составил 40,8 млрд юаней (6,64 млрд долларов), что на 8,52 % меньше по сравнению с предыдущим годом. По данным консалтинговой компании Fortune Character Institute (FCI), специализирующейся на исследованиях люксового сегмента, общий объем продаж импортного красного вина в прошлом году снизился на 1 %, до 9,68 млрд юаней, что составляет 20 % от китайского рынка, однако в настоящее время он продолжает расти. Кроме того, средняя стоимость иностранного красного вина достигла рекордной величины в 4,15 доллара за литр, увеличившись за год на 3,5 %. По сравнению с 2002 годом средняя стоимость литра иностранного красного вина повысилась на 439 %.

Как утверждает Чжоу Тин, глава компании FCI, в последнее время предпочтения китайских потребителей относительно красного вина изменились, что вызвало повышение спроса на качественное вино. По прогнозам компании FCI, к 2020 году иностранное красное вино займет половину китайского рынка, а к 2030 году его доля на местном рынке составит 80 %.


vchae.com
 

14.10.2014