Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Знаменитый итальянский эксперт посетил виноградники "Таврии"

Крупнейшие в Украине винодельческие угодья – виноградники Дома Марочных Коньяков "Таврия" - посетил один из ведущих мировых экспертов по технологиям производства вин и коньяков – Федерико Джотто – собственник знаменитой компании Giotto Consulting. Компания предоставляет уникальные услуги – помогает ведущим мировым производителям сформировать наилучшие вкусовые качества производимых напитков, исходя из свойства местности произрастания винограда, его сортового состава, особенностей производства. Работу таких экспертов как Федерико, можно сравнить с работой архитектора, способного превратить в градостроительный шедевр совокупность комнат, коридоров и подсобных помещений.

"Великое вино не производится на заводе – оно рождается из винограда, созревшего под солнцем, уникальности каждой почвы, из которой черпает силу виноградник. А дальше виноделы определяют тот путь, который проходят вина, чтобы из молодых превратиться в зрелые. Наша работа заканчивается, когда с помощью многолетнего опыта и знаний мы раскрываем секреты каждого отдельного вина и представляем его миру в наилучшем виде, которого оно может достичь," - говорит Федерико Джотто.

На землях "Таврии" всемирно известного эксперта поразили не только уникальность степных почв, но и огромная сеть капельного орошения виноградников, аналоги которой существуют разве что в Израиле. А также практически недостижимые для современной Европы экологические условия. Одна из мировых экологических жемчужин – биосферный заповедник "Аскания-Нова", откуда к виноградникам может выйти лань или прилететь диковинная птица, стал для итальянца настоящим открытием. Высокую оценку эксперта заслужили коллекционные коньяки "Таврии", а также новая линейка эко-вин "Аскания", виноград для которой тщательно отбирается в непосредственной близости от заповедных земель.
 
advis.ru
14.10.2014