Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Алтайская сеть "Тереза" может "поплатиться" за нелегальный алкоголь

6 ноября состоится судебное разбирательство в отношении ООО «Розничная торговая сеть «Тереза», которое может быть привлечено к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции. В качестве истца выступает ОМВД РФ по Новоалтайску. Информация об этом содержится в судебных документах.

В своем заявлении, поданном еще 15 сентября, правоохранители требуют привлечь компанию к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом). Статья предусматривает штраф для юрлиц от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Отметим, что одним из последних в сети «Тереза» из 13 ранее существовавших в крае является новоалтайский магазин. Поступательное сворачивание работы розницы идет с начала года. Два магазина «Терезы» располагались в Новоалтайске, еще один — в селе Лебяжье, остальные - в Барнауле. Как ранее заверял один из бывших менеджеров компании, пока функционирует единственный небольшой магазин в Новоалтайске, который правильнее назвать пивным баром.

Как известно, основным для алтайской компании «Тереза» является оптовое направление. ООО РТС «Тереза» была зарегистрирована 12 марта 2004 года. Согласно оценке УФАС по Алтайскому краю, по итогам 2012 года на долю ритейлера приходилось 0,53 % объема розничного товарооборота в Барнауле. Это пятое место среди всех хозяйствующих субъектов краевого центра, после ООО «Розница-1» («Мария-Ра»), ООО «Компания Холидей», ТК «Лента» и ООО ТД «Аникс». В 2011 году доля «Терезы» была несколько выше - 0,62 %.

В материалах арбитражного суда значится, что в отношении компании только в 2014 году было подано 20 гражданских исков. В числе истцов - ООО «Кока-Кола HBC Евразия», ООО «Газета «Спутник телезрителя»», ООО ПО «Алтайские Семечки», ООО «Алт Фуд» и др.


bankfax.ru
 

14.10.2014