Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Краснодарский край. В рамках Формулы- 1 прошёл фестиваль молодого вина

Про­де­гус­ти­ро­вать уро­жай 2014 го­да, мог­ли всё же­ла­ющие. Ну, а экс­тре­ма­лов, встре­чал «Со­чи­Парк», пер­вый те­ма­ти­че­сикй парк стра­ны.

Ку­бань в этом го­ду бо­га­та на уро­жай. Удач­но про­шёл и сбор ви­ног­ра­да. Так что мо­ло­дое ви­но, го­то­во к де­гус­та­ции. Свои сор­та на суд зри­те­лей Фор­му­лы-1, пред­ста­ви­ли 11 пред­при­ятий края.

Олег Тол­ма­чев, ру­ко­во­ди­тель уп­равле­ния во ви­ног­ра­дарс­тву, ви­но­де­лию и ал­ко­голь­ной про­мыш­леннос­ти ад­ми­нис­тра­ции Крас­но­дар­ско­го края: "Впер­вые они по­ка­за­ны пуб­ли­ке имен­но здесь. И мы под­держа­ли а­утен­тичность Фор­му­лы 1 на рос­сий­ской зем­ле имен­но Ку­бан­ским ви­но­де­ли­ем. За всё вре­мя нас по­се­ти­ло бо­лее 25 ты­сяч че­ло­век. Са­мые прек­расные от­зы­вы".

Имен­но гос­ти спор­тивно­го праз­дни­ка ста­ли на­род­ны­ми де­гус­та­то­ра­ми и пу­тём го­ло­со­ва­ния оп­ре­де­ли­ли луч­шее ви­но из луч­ших.

Итак я на­зы­ваю эту ком­па­нию, за­пом­ни­те ее, они в этом го­ду сде­ла­ли луч­шее мо­ло­дое ви­но. Итак, вни­ма­ние, это ком­па­ния «Мыс­ха­ко»".

Де­гус­та­то­ры, по­се­тив­шие зо­ну ку­бан­ско­го гос­тепри­имс­тва, убе­ди­лись в том что оби­лие теп­ла и сол­нечно­го све­та в гар­мо­нии с пе­ре­до­вы­ми тех­но­ло­ги­ями, поз­во­ля­ют ку­бан­ским ви­но­де­лам про­из­во­дить ви­но, га­ран­ти­ру­ющее ка­чес­тво.

Кон­стан­тин Ште­фан, г. Пя­ти­горск: "Мы ко­неч­но не все поп­ро­бо­ва­ли. Очень пон­ра­вил­ся за­вод Крым­ский, обал­денный".

Ки­ра Рад­ченко, г. Та­ган­рог: "Очень пон­ра­ви­лось, та­кое иг­ристое, хо­ро­ший вкус, я оце­ни­ла и вся на­ша ком­па­ния то­же оце­ни­ла. Дос­той­ный ход, дос­той­ный кан­ди­дат, дос­той­ный кон­ку­рент".

Дмит­рий Илюш­кин, г. Са­ма­ра: "За­ме­ча­тель­но, ни чем не ху­же, чем в Ев­ро­пе. По­то­му что оно све­жее, без кон­серван­тов, по­это­му очень хо­ро­шо. По­ти­хонь­ку при­хо­дим к куль­ту­ре питья ви­на, это то­же здо­ро­во".

Ев­ге­ний Бон­да­рев, г. Ека­те­рин­бург: "Я ко­неч­но боль­шой лю­би­тель ав­то­го­нок, но по­се­тить та­кой праз­дник, праз­дник ви­на, для ме­ня это то­же при­ят­но. Как при­ни­ма­ете, мо­лод­цы. Все что у вас про­из­вдит­ся боль­шое ко­ли­чес­тво. Де­гус­ти­ру­ем, про­бу­ем. Так что спа­си­бо, все очень хо­ро­шо, мо­лод­цы".

Праз­дник мо­ло­до­го ви­на удал­ся. В зо­не ку­бан­ско­го гос­тепри­имс­тва, мож­но бы­ло не толь­ко поп­ро­бо­вать уро­жай 2014 го­да, но и в ре­жи­ме он-лайн наб­лю­дать на го­ноч­ной трас­сой. Бо­лее экс­тре­маль­ные гос­ти Олим­пий­ско­го пар­ка, сво­бод­ное от го­нок вре­мя, про­во­ди­ли в «Со­чи­Пар­ке». Спе­ци­аль­но к Фор­му­ле-1, здесь от­кры­ли но­вые ат­трак­ци­оны. Один из них — ка­та­пуль­та «Жар пти­ца». Вы­со­та баш­ни сво­бод­но­го па­де­ния — 65 мет­ров. Вто­рой та­кой в Рос­сии нет. Рас­счи­ты­вая на гос­тей ко­ро­лев­ских го­нок, за­пус­ти­ли в «Со­чи­Пар­ке» и ги­гант­ский пе­ре­вёр­ну­тый бу­ме­ранг «Кван­то­вый ска­чок». Бли­жай­ший та­кой ат­ракци­он толь­ко в Шан­хае. В Ев­ро­пе — ни од­но­го. Рас­чет ор­га­ни­за­то­ров го­нок оп­равдал­ся. Толь­ко в день премь­еры, здесь свои пол­то­ры ми­ну­ты стра­ха ис­пы­та­ли 2 ты­ся­чи 680 че­ло­век. Как из­вес­тно, Гран-при Рос­сии «Фор­му­лы-1», прой­дёт в Со­чи и в сле­ду­ющем го­ду. К это­му вре­ме­ни зо­на ку­бан­ско­го гос­тепри­имс­тва в Олим­пий­ском пар­ке рас­ши­рит­ся.


efcate.com
 

13.10.2014