Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Около пяти тысяч бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта было изъято полицейскими на территории Тамбова и Мичуринска

Регулярно в полицию от граждан поступают сообщения и сигналы, что в том или ином месте работают подпольные точки по реализации спиртных напитков без разрешений и соответствующих документов. Сами блюстители правопорядка также проводят регулярные рейдовые мероприятия по местам, где могут появиться данные точки. По большей части, это гаражные массивы, где некоторые предприимчивые граждане пытаются наладить торговлю спиртными напитками.

10 октября в ходе проведения очередных рейдовых мероприятий на улице Советской областного центра был выявлен факт организации торговли спиртными напитками с признаками контрафакта в магазине. У организатора – 54-летней женщины – не было никаких разрешающих документов на осуществление предпринимательской деятельности. Также она не смогла предоставить полицейскими сопроводительных документов на реализуемый товар. Из помещения магазина было вывезено 1300 бутылок водки различного наименования, был составлен административный материал по факту незаконного предпринимательства.

Два ящика водки без документов выявили мичуринские участковые уполномоченные полиции в гараже 40-летнего местного жителя на улице Мира. Мужчина осуществлял торговлю, не взирая на отсутствие разрешений и лицензий. 60 бутылок водки с признаками контрафакта у него было изъято, составлен административный протокол.

Самую крупную партию алкоголя с признаками контрафакта выявили сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции в другом гараже на улице Мира. В гараже 44-летнего местного жителя хранилось более 3,5 тысяч бутылок водки различного ассортимента. Там же осуществлялась и реализация как оптом, так и в розницу. Хозяин гаража был опрошен на предмет осуществления незаконной предпринимательской деятельности, продукция, на которую не было никаких сопроводительных документов, была вывезена. Решается вопрос о привлечении жителя наукограда к ответственности, проверяются другие близлежащие гаражи, в которых также может находиться контрафактная алкогольная продукция.


Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
 

13.10.2014