Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Именная бочка президента Сербии заложена в Ереванском коньячном заводе

В рамках официального визита в Армению президент Сербии Томислав Николич и возглавляемая им делегация посетили накануне Ереванский коньячный завод (ЕКЗ), сообщается на официальной странице музея ЕКЗ в Facebook.

Согласно предусмотренной программе делегация посетила цех выдержки Ереванского коньячного завода, где ознакомилась с историей и процессом производства армянского коньяка Арарат.

Президент Томислав Николич остановился около «Бочки мира», которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. В бочке выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий заключение перемирия в зоне карабахского конфликта. Бочка именована «Бочкой мира», так как откроется в день урегулирования карабахской проблемы. Томислав Николич оставил также памятную запись в книге гостей ЕКЗ.

Согласно традиции, на Ереванском коньячном заводе была заложена именная бочка президента Сербии. Томислав Николич – 27-ый президент, в честь которого на ЕКЗ закладывается бочка.

В заключение экскурсии Томиславу Николичу в качестве подарка была преподнесена эксклюзивная бутылка коньяка Арарат, приготовленная из старейших спиртов предприятия.

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда. В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков, в портфель которого входят такие бренды, как Chivas (Шотландский виски), Absolut (Шведская водка), Martell (французский коньяк), Jameson (Ирландский виски) и другие.


Новости-Армения
 

13.10.2014