Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Сочи полицейские изъяли почти две тонны незаконно реализуемого алкоголя

Проверки соблюдения законности в сфере торговли проводились сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи. В разных районах города ими были обнаружены десять торговых точек, алкоголь в которых продавался без лицензии. Кроме того четыре из них не являются стационарными объектами торговли и по закону не могли осуществлять продажу алкоголя. Всего в ходе рейда полицейскими было изъято почти две тонны незаконно реализуемой алкогольной продукции: более тонны пива, 545 литров вина и 242 литра водки и коньяка.

Все это после проведения экспертизы будет отправлено на утилизацию. В отношении предпринимателей – нарушителей составлены административные протоколы по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Материалы будут переданы в суд для приятия решения о привлечении их к ответственности.

Полиция напоминает, что реализация алкогольной продукции крепостью свыше 0,5% должна производиться только в стационарных объектах торговли и сопровождаться специальными разрешительными документами (лицензией).


23.mvd.ru
 

13.10.2014