Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шампанское из Польши пытались контрабандно ввезти в Калининград

В Калининградской области два задержания алкогольной продукции, незаконно перемещаемой через участок российско-польской границы, произвели на таможенном посту МАПП Мамоново.

Так, житель Калининграда, возвращаясь из Польши, прихватил с собой 260 стеклянных бутылок шампанского и 188 банок пива в ассортименте – всего 4 наименования. Весь товар он спрятал в легковом автомобиле «Рено».

На ТП МАПП Мамоново россиянин не стал заполнять пассажирскую декларацию. Однако при таможенном осмотре транспортного средства инспектором было установлено, что в салоне и в багажном отделении автомобиля в дорожных сумках и навалом находились вышеперечисленные незадекларированные товары.

Водитель пояснил, что купил алкоголь в польском магазине для себя и знакомых. Товар изъят. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.16.2 КоАП России «Недекларирование товара».

Практически следом из Польши въехал еще один автомобиль, на этот раз марки «Пежо». Как и в первом случае, за рулем находился россиянин. Он заполнил пассажирскую декларацию. Но при проведении таможенного контроля должностные лица поста обнаружили, что в салоне и в багажном отделении автомобиля, в восьми дорожных сумках и одиннадцати картонных коробках, находились задекларированные алкогольные напитки: вино, ликер, виски, коньяк общим объемом 106 литров, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 13 октября 2014 года, в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Владелец товара пояснил, что купил спиртное в Польше и вез сестре на свадьбу, а о существующих ограничениях на ввоз алкогольной продукции физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза якобы не знал.

Товар изъят. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.16.3 КоАП России «Несоблюдение запретов и ограничений».


balticreporter.com
 

13.10.2014