Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сотрудники свердловской полиции совместно с общественниками пресекли реализацию алкогольной продукции без лицензии в одном из ночных клубов Екатеринбурга

В ночь на субботу сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области с помощью молодежных активистов пресекли реализацию алкогольной продукции в клубе на улице Розы Люксембург, 52 «б», что в Екатеринбурге. Основанием к проведению проверочных мероприятий стало заявление граждан о продаже спиртного без специального разрешения – лицензии.

В начале первого часа ночи в развлекательное заведение для осуществления проверочной закупки вошли два инициативных гражданина, которые спустя время дали сигнал полицейским о факте покупки алкоголя. Незамедлительно по сигналу в помещение вошли стражи порядка. Работа клуба была приостановлена, а немногочисленные посетители, артисты и сотрудники заведения с пониманием отнеслись к происходящему и не выражали активного недовольства. В ходе проверки полицейские установили, что в баре осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции.

Убедившись в отсутствии у руководства клуба документов, разрешающих продажу алкогольной продукции, оперативники изъяли предварительно меченные деньги, на которые был осуществлен закуп спиртного. В баре и на складе клуба сыщиками обнаружено 59 бутылок алкогольной продукции различных наименований. Вся она изъята из незаконного оборота сотрудниками отдела по выявлению преступлений на потребительском рынке.

По словам бармена 1995 года рождения и сотрудницы клуба 1993 года рождения, об отсутствии лицензии они не знали. А вот администратор заведения 1985 года рождения была явно в курсе, поскольку в ее присутствии это уже второй визит оперативников по данному факту в заведение, но исправить ситуацию руководство не поспешило.

В настоящее время по факту продажи алкогольной продукции без лицензии в отношении администрации заведения проводятся проверочные мероприятия. По результатам будет принято процессуальное решение о привлечении к ответственности руководства клуба в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
 

13.10.2014