Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Калмыкия. В Лаганском районе полицейскими задержан реализатор суррогатного алкоголя

Сотрудниками полиции ведется активная работа по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции. В этой работе привлекаются участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделений исполнения административного законодательства, наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб.

Среди наиболее распространенных нарушений в этой сфере – реализация алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Как правило, торговлю спиртосодержащей жидкостью осуществляют граждане из собственных квартир и частных домовладений.

Опасный алкоголь сотрудниками полиции изымается и направляется на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Так, накануне сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России "Лаганский" выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что 63-летний житель Лаганского района из своего домовладения осуществляет реализацию суррогатного алкоголя. В ходе осмотра домовладения подозреваемого обнаружено и изъято около 8 литров жидкости красного цвета со специфическим запахом спирта.

По результатам исследования будет принято решение о возможном привлечении задержанной не только к административной, но и уголовной ответственности.


08.mvd.ru
 

13.10.2014