Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Итальянский винодел представил камчатским ценителям вина из регионов Венето, Апулия и Сицилия

Сын основателя винодельческого хозяйства «Каса Витивиникола Тинацци» Джан Андреа Тинацци стал гостем второго заседания закрытого камчатского клуба «Сомелье». Собрание прошло в минувшую пятницу в «Lounge Café Baraka».

65-летний Джан Андреа Тинацци и его коллега Фабрицио Пирас рассказали об особенностях итальянских вин регионов Венето, Апулия и Сицилия. Хозяйство «Каса Витивиникола Тинацци» основано в 1960-х годах в Вероне господином Эухенио Тинацци. Сегодня компания управляется уже третьим поколением семьи. Сегодня это уже пять основных виноделен: «Casa Vitivinicola Tinazzi», «Tenuta Valleselle», «Ca'Ilsdoro» в регионе Венето, а также «Feudo di Santa Croce» в Апулии и «Vignali Roccamora» на Сицилии. В России с винами этой компании знакомы уже несколько лет, благодаря эксклюзивному импортеру и дистрибьютору – ЗАО «Торговый дом «Арома». На Камчатке вина этого брэнда можно найти в магазинах компании «Шамса».

Как сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» основатель компании «Шамса» Рашид Шамоян, в дальнейшем на заседания клуба «Сомелье» также будут приглашаться как производители известных напитков, так и знаменитые эксперты, которые помогут расширить кругозор знаний и вкусов истинных ценителей благородных напитков.

Напомним, что крупнейший ритейлер Камчатки - Группа компаний «Шамса» в начале июня 2014 года презентовала первый в регионе клуб «Сомелье». Члены закрытого клуба, а их 50 человек, теперь могут попробовать, обсудить и узнать, где, как, из чего и в каких традициях создан тот или иной напиток, как правильно раскрыть весь его букет, и почему именно этот напиток ценится знатоками.


КАМЧАТКА-ИНФОРМ
 

13.10.2014