Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Хабаровске полицейские изъяли контрафактный алкоголь на сумму свыше 18 млн рублей

В Хабаровске полицейские в ходе расследования дела о поставках алкоголя с поддельными акцизными марками изъяли 82 тыс. бутылок со спиртным на сумму свыше 18 млн рублей. Задержаны двое предполагаемых участников организованной этнической группы, организовавшей поставки контрафакта. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

"Сотрудники полиции провели обыски по 4 адресам, где хранилась нелегальная алкогольная продукция. В ходе обысков полицейские изъяли около 82 тыс бутылок с контрафактным алкоголем на сумму более 18 млн рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны два уроженца Азербайджана, подозреваемые поместили в изолятор временного содержания", - сообщил представитель УМВД по Хабаровскому краю.

В пресс-службе регионального полицейского управления рассказали, что разработка организованной этнической группы, организовавшей канал поставок алкоголя в Хабаровск, велась с марта 2014 года. При поставке очередной крупной партии алкоголя сотрудники полиции совместно с краевым УФСБ провели операцию по задержанию участников группы. Полицейские установили, что члены группы поставляли контрафактный алкоголь из западных регионов страны и Северного Кавказа.
 
ТАСС
13.10.2014