Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Принят закон, позволяющий предоставлять бюджетные субсидии производителям винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории РФ винограда

Госдума сегодня приняла закон, предоставляющий правительству РФ право в 2014 году принять решение об использовании средств Резервного фонда в размере до 200 млрд рублей на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета в текущем году доходов (за исключением нефтегазовых) и на замещение источников финансирования дефицита бюджета.

Закон уточняет основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись и допускает предоставление бюджетных кредитов Внешэкономбанку без обеспечения.

Кроме того, допускается возможность предоставления бюджетных субсидий производителям винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории РФ винограда.

"То есть мы ориентируем свою винодельческую продукцию на собственный виноград", - пояснял ранее председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Аналогичные субсидии сейчас могут предоставляться производителям легковых автомобилей и мотоциклов.
 
ТАСС
10.10.2014