Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава Омской области попросил у Медведева вернуть акцизы на водку и бензин

Сегодня, 10 октября, состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Как заявили в правительстве региона, мероприятие носило плановый характер, на нем обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, задачи импортозамещения, рост промышленного производства, а также исполнение майских указов президента.

Кроме того, омский губернатор обсудил с премьером важную тему выпадения налоговых доходов в связи с изменением акцизной базы. С 2015 года меняется налоговое законодательство – оно предполагает снижение акцизной ставки по ГСМ и крепкому алкоголю. Из-за этого Омская область может потерять почти 2 млрд рублей. Чтобы сгладить последствия для регионального бюджета, Назаров предложил премьеру несколько вариантов решения проблемы. Медведев пообещал содействие в урегулировании этого вопроса.

– Если нам удастся вопрос решить, то тогда мы сможем выйти хотя бы на безубыточность того формата, который мы определяли в бюджете Омской области. Поэтому мы этот вопрос обсудили и дальше будем продолжать работать, – сказал Назаров по итогам встречи с премьер-министром.

Также глава Омской области предложил Дмитрию Медведеву повысить статус проходящего в Омске форума социального предпринимателя, включив его в федеральный календарь событий. Это может произойти уже в 2015 году.


РИА «Омск-Информ»
 

10.10.2014