Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина и Грузия подписали договор в сфере виноделия

Подписан Договор о сотрудничестве между Научным центром "Украинский институт винограда и вина" и Научно-исследовательским центром сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства Грузии. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе корпорации "Укрвинпром".

Договор был подписан в рамках официального визита делегации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в Грузию. На встрече при подписании присутствовали Министр сельского хозяйства Грузии Заза Горозия, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Грузии Василий Цыбенко.

Директора научно-исследовательских центров Украины - Владимир Кучеренко и Грузии - Леван Уймаюридзе согласовали основные принципы и параметры сотрудничества двух структур.

«Украина и Грузия с давних времен является известными винодельческими государствами. Сотрудничество научных центров наших стран в виноградно-винодельческой отрасли является естественным продолжением плодотворных отношений на государственном уровне. Договор о сотрудничестве между научными центрами подтвердил и нормативно оформил предварительную договоренность развивать и углублять сотрудничество в научно-исследовательской деятельности между украинским и грузинской сторонами», - так прокомментировал данное событие Генеральный директор корпорации« Укрвинпром»и Директор научного центра «Украинский институт винограда и вина» Владимир Кучеренко.

Договором предусмотрены такие мероприятия как совместная организация и проведение научных семинаров, конференций, симпозиумов; обмен научной информацией в области виноградарства и виноделия; организация обмена научными кадрами; обмен молодыми учеными для краткосрочных и долгосрочных стажировок; общая публикация научных работ по проблематике виноградарства и виноделия; содействие налаживанию дружеских отношений между учеными, а также подготовка и реализация совместных научных пректов.

Украинская сторона надеется на плодотворное сотрудничество и дальнейшее развитие науквого сотрудничества, официальное начало которому было положено настоящему договору.


AgroNews
 

10.10.2014