Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Псковские общественники предлагают наказывать руководителей учреждений за алкоголь на корпоративах

8 октября состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного собрания, предметом общественной дискуссии стали три вопроса: книга в культурном пространстве региона, противодействие алкоголизации населения области и состояние института семьи.

Анализируя выполнение прежних рекомендаций Общественной палаты по снижению уровня алкоголизации населения, общественники отметили, что не все предложения были услышаны региональной властью. Нереализованными остались предложения об увеличении допустимого расстояния от точек продажи алкоголя до образовательных учреждений, введение требования продажи алкоголя исключительно в специализированных магазинах, а также увеличение количества наружной антиалкогольной рекламы. Кроме того, члены Общественной палаты обратили внимание на неэффективную, по их мнению, деятельность созданной рабочей группы по выработке и реализации комплексных мер противодействия алкоголизации населения Псковской области. Среди выполненных рекомендаций – запрет на продажу алкоголя на общегородских мероприятиях и сокращение времени продажи алкогольной продукции.

В ходе пленарного заседания бы принят новый расширенный пакет антиалкогольных рекомендаций. Так, по мнению общественников, одной из действенных мер борьбы за трезвый образ жизни может стать привлечение к административной ответственности руководителей государственных и муниципальных учреждений области при выявлении фактов употребления спиртных напитков во время корпоративов на базе учреждений.


informpskov.ru
 

10.10.2014