Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
FM Logistic заключила договор с Moёt Hennessy Russia и запустила операции в полном объеме

Логистический оператор впервые предоставляет клиенту услугу по лицензированию продукции, учитывая особенности нормативно-правового регулирования

Для осуществления нового сервиса FM Logistic использует систему документооборота EDI, отвечающую строгим требованиям по регуляторной отчетности. Также логистическая компания предоставляет весь перечень классических складских услуг: приемка, сортировка, хранение с соблюдением температурного режима, обработка заказов и отправка товаров. Договор с Moёt Hennessy Russia заключен сроком на 5 лет с возможностью продления.

Для FM Logistic это первый опыт работы непосредственно с производителем и импортером алкогольной продукции. Ранее клиентами были только дистрибьюторы. В планы по долгосрочному сотрудничеству с Moёt Hennessy Russia входит укрепление отношений и расширение ассортимента оказываемых услуг, в том числе таможенного оформления и дистрибуции в качестве комплексного решения.

"Мы выбрали FM Logistic посредством тендера, так как были уверены, что благодаря большому опыту на рынке и проверенному профессионализму, компания сможет оказать высокое качество услуг, а также соответствовать особым регулятивным и корпоративным стандартам. В процессе принятия решения для нас было важно, чтобы логистический оператор смог справиться с вызовами отрасли, а также разделить вместе с нами риски, связанные с запуском нового проекта", - заявил Владимир Арманд, директор цепи поставок Moёt Hennessy Russia.

"Безусловно, для нас этот проект является важным этапом развития компании. Сотрудничество с Moёt Hennessy Russia открывает большие возможности. Мы планируем транслировать полученный опыт работы с алкогольной продукцией на другие страны в нашей группе компаний и формировать конкурентное предложение для европейского рынка", - отмечает генеральный директор FM Logistic Кристоф Менивар.
 
advis.ru
10.10.2014