Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg выпустит подставку для пива с микрочипом и QR-кодом

В барах Дании скоро появятся специальные подставки для пива, оснащенные технологией NFC. Проект запущен датским производителем пива Carlsberg и компанией-разработчиком чипов Tamoco.

В рамках этого проекта, в 250 барах по всех Дании появятся подставки для пива с нанесенным QR-кодом и встроенным чипом NFC. Также в заведениях будут расположены Blutooth маяки.

Посетители кафе смогут подключить свои мобильные телефоны к подставке для пива при помощи технологии беспроводной высокочастотной связи и скачать приложение Crowdit, перейдя по ссылке, зашифрованной в QR-коде. Программа Crowdit, разработанная специалистами Carlsberg, позволяет отслеживать текущие события городской жизни, а также получать специальные предложения от производителя пива.

Оставаясь в баре, оборудованном Blutooth маяками, клиент будет получать на свой телефон акции Carlsberg, в том числе предложение получить бесплатную кружку пива.

Представитель компании Carlsberg, Мартин Майланд прокомментировал «Мы всегда ищем те способы использования современных технологий, которые помогают нам устанавливать связь с нашими потребителями. Использование технологии NFC и Blutooth-маяков позволяют нам информировать наших клиентов об акциях, а также рекламировать продукцию в тех местах, где потребители могут сразу ее приобрести».

Подобной услугой можно воспользоваться не только в Дании. Так, в 100 пабах Лондона подставки для пива также будут оснащены микрочипами. Жители столицы смогут подключиться к NFC и скачать приложение Uber, с помощью которого можно быстро и удобно вызвать такси.


payspacemagazine.com
 

10.10.2014