Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минсельхозпрод РД: аграрии Дагестана собрали 110 тысяч тонн винограда

Аграрии Дагестана, по последним данным, собрали порядка 110 тысяч тонн винограда, сообщили РИА "Дагестан" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Урожай "янтарной ягоды" был собран с общей площади 13 тысяч 240 гектаров.

По словам источника агентства, средняя урожайность составила 83 центнера с гектара, что является неплохим показателем. Всего по плану в этом году предполагается во всех категориях хозяйств собрать порядка 150 тысяч тонн ягод.

По данным на 7 октября текущего года, из общей массы собранного винограда на переработку было отправлено около 82 тысяч тонн винограда, оставшиеся 24 тысячи тонн реализованы.

Если говорить о показателях в разрезе муниципальных образований, то на данный момент лидерами по уборке урожая можно назвать Дербентский, Каякентский и Магарамкентский районы, хозяйства которых собрали 27 тысяч, 26 тысяч и 9 тысяч тонн винограда соответственно.

В аграрном ведомстве подчеркнули, что из-за продолжительных дождей в сентябре текущего года уборка урожая затянулась. По плану в этом году предполагалось собрать порядка 150 тысяч тонн урожая. В настоящее время уборка продолжается, но сегодня аграрии республики выражают сомнения в том, что удастся достигнуть запланированных показателей.

Напомним, по данным на этот же период прошлого года, в Дагестане было собрано свыше 119 тысяч тонн винограда с общей площади 13 тыс. 170 гектаров. Урожайность тогда составила 91 центнер с гектара.

РИА "Дагестан"
 

10.10.2014