Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Запрет на продажу спиртного в праздники оказывает положительное влияние на состояние правопорядка в Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области Сергей Колбушков доложил, что в этом году удалось не допустить роста преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. В целях профилактики алкоголизма в подростковой среде сотрудниками полиции выявлено 511 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, в частности, 55 фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков, пива и табачных изделий. К выявлению таких фактов активно привлекаются представители общественных и волонтёрских организаций, средств массовой информации.

«Положительное влияние на состояние правопорядка в регионе оказывает введение запрета на реализацию алкогольных напитков вблизи образовательных учреждений, а также в период проведения праздничных и торжественных мероприятий, таких как «Последний звонок», День защиты детей, День знаний. В связи с усилением контроля в эти дни у подростков отсутствует реальная возможность распивать спиртные напитки, сотрудниками ОВД области выявлены лишь единичные такие случаи», - сообщил Сергей Колбушков.

На заседании ещё раз была поднята тема распространения в регионе курительных смесей. Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов проинформировал, что изъятия курительных смесей уже произошли на территории семи муниципальных образований региона. В 2013 году массовая доля курительных смесей среди всех изъятий составила менее 1 процента, в 2014 году - уже 16 процентов; в 2013 году произведено 8 изъятий так называемых спайсов, в 2014 – 61 изъятие.

На региональном уровне реализуется комплекс организационных и профилактических мер, направленных на борьбу с наркозависимостью. В этом году проведено более 900 профилактических мероприятий, в их числе акция «Безопасная среда», беседы, информационно-просветительские проекты, круглые столы. Профилактические мероприятия проводятся при активном участии сотрудников УФСКН по Мурманской области и регионального Министерства здравоохранения.


51rus.org
 

10.10.2014