Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Адыгее подвели итоги профилактической операции «Быт - Алкоголь»

В эти дни в Адыгее завершилась профилактическая операция «Быт - Алкоголь».

На всей территории республики проводились мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений в жилом секторе, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения и на бытовой почве.

В них были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

В результате операции проверены 459 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 170 – злоупотребляющих алкогольными напитками и 113 – допускающих бытовые конфликты.

Немало преступлений совершается внутри семьи: это и побои, и угрозы убийством или причинение иного вреда здоровью, и даже истязания. В ходе операции сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 4 таких преступления. К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 324 жителя республики.

Особое внимание уделялось реализации суррогатного алкоголя из квартир и частных домовладений. На территории Адыгеи зарегистрировано 20 подобных фактов. Все продавцы некачественного спиртного привлечены к ответственности.


01.mvd.ru
 

09.10.2014