Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бресте задержана организованная преступная группа, занимавшаяся распространением непищевого этилового спирта

В Бресте обнаружен и изъят непищевой этиловый спирт, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Несколько жителей Бреста в составе организованной преступной группы занимались приобретением на территории России, перемещением в Беларусь, хранением и дальнейшей реализацией на территории Бреста и Брестской области непищевого этилового спирта, немаркированного акцизными знаками МФ РБ. В результате противоправной деятельности ими был получен доход в особо крупном размере в сумме более Br380 млн.

В ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты непищевой этиловый спирт, а также денежные средства - иностранная валюта в крупном размере. Наложен арест на имущество фигурантов на сумму более Br 1 млрд. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время сотрудники УБЭП УВД проводят мероприятия по документированию преступной деятельности членов преступной группы, установлению всех ее участников, сбору доказательств для привлечения фигурантов к установленной законодательством ответственности. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 УК РБ (Незаконная предпринимательская деятельность).
 

09.10.2014