Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Роспортебнадзор: За три месяца в Ленобласти за продажу алкоголя детям вынесено пять постановлений на 150 тысяч рублей

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области за третий квартал проверено 55 предприятий розничной торговли по вопросам соблюдения законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции. Об этом сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Исследовано 15 проб алкогольной продукции различных производителей на соответствие гигиеническим и физико-химическим показателям. По результатам лабораторных исследований, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области, три исследованных образца не соответствуют установленным нормам по физико-химическим показателям.

Всего за нарушение требований законодательства по выявленным фактам реализации некачественной продукции снято с реализации 11,06 дкл алкогольной продукции, включая пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

За нарушение Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, Управлением привлечено к административной ответственности 30 юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей с назначением административных штрафов на общую сумму 146 тысяч 500 рублей. Направлено для рассмотрения в суды 3 протокола.

По материалам, поступившим в территориальные отделы управления из ОВД и прокуратуры, за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним вынесено 5 постановлений в отношении граждан (продавцов) по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ на общую сумму 150 тысяч рублей.

Проверки соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции продолжаются.
 
Regnum.ru
09.10.2014