Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Корпорация «Укрвинпром» ведет переговоры с ЕС

8 октября 2014 в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины с участием заместителя министра Владиславы Валерьевны Рудницкой состоялась встреча с Николя Верле - представителем ЕС, руководителем команды по вопросам сельского хозяйства в группе по оказанию поддержки Украины. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе корпорации.

Генеральный директор корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко принял участие в данной встрече и имел возможность обсудить с господином Верле проблемы виноградно-винодельческой отрасли. Такой формат обсуждения проблемных вопросов позволяет коммуницировать непосредственно с должностными лицами ЕС и выстраивать отношения нового, более высокого уровня.

Встреча с господином Верле была очередным шагом в развитии украинского виноградно-винодельческой отрасли на европейском пути. Генеральный директор корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко принимал непосредственное участие в переговорах с представителями виноградно-винодельческой отрасли стран Европейского Союза в ходе переговоров по подписанию Соглашения Украина-ЕС о создании зоны свободной торговли, где отстаивал интересы всей виноградно-винодельческой отрасли. Стоит отметить, что Корпорация «Укрвинпром» входит в Европейский Комитета Производителей Вина при Еврокомиссии, Международной Федерации Вин и Алкогольных Напитков, уже имеет опыт активного сотрудничества межправительственному Международной Организацией Винограда и Вина.

«Представители ни одной отрасли сельского хозяйства и пищевой промышленности, кроме виноградно-винодельческой, не проводили переговоров подобного уровня с представителями соответствующих отраслей стран ЕС. Мы рады, что Корпорации «Укрвинпром» удалось достичь такого контакта со структурами Европейского Союза. Теперь наша задача - перейти от переговорного процесса к конкретным действиям по воплощению его результатов», - так прокомментировал встречу Владимир Кучеренко.

В ходе встречи в Министерстве аграрной политики и продовольствия было согласовано проведение дополнительных переговоров по вопросам предоставления технической помощи украинской виноградно-винодельческой отрасли со стороны ЕС. Планируется, что такая встреча с участием представителей ЕС и корпорации «Укрвинпром» состоится в конце октября 2014 года в Брюсселе.


AgroNews
 

09.10.2014