Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тыва. Сотрудники полиции ведут борьбу с нелегальной торговлей пивом на мелкорозничных комплексах

С 1 января 2013 года на территории Российской Федерации ограничена продажа пива и алкогольных напитков, изготавливаемых на его основе, вне стационарных точек общественного питания. На практике закон запрещает частным предпринимателям продавать пиво в ларьках и торговых павильонах, которых на территории Тувы предостаточно.

Силами городских и районных полицейских организуются и проводятся регулярные профилактические мероприятия, направленные на выявление злостных нарушителей требований закона. Практически каждый раз выявляются нарушения.

Основная нагрузка по контролю за соблюдением этих изменений в законе возлагается на службу участковых уполномоченных, ПДН и сотрудников УЭБиПК. Полицейские в обязательном порядке совершают обход участков, проводят профилактические беседы, как с частными предпринимателями, так и непосредственно с продавцами торговых точек.

Накануне в свой очередной рейд отправились и участковые УМВД России по г. Кызылу. Сотрудниками полиции были проверены остановочные пункты, совмещенных с торговыми павильонами, киоски и ларьки, находящиеся в районе жилых домов. Первое правонарушение выявилось в торговой точке на улице Московская. В ходе проверочной закупки продавец продала бутылку пива. Данный факт был незамедлительно зафиксирован, в отношении реализатора составлен административный протокол по статье 14.1 КоАП РФ, который предусматривает ответственность в виде штрафа размером от 500 до 2 тысяч рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции. Полицейским гражданка, продавшая пиво, пояснила, что об изменениях в Федеральном Законе она знает, однако не получила установку от хозяев торговой точки не реализовать алкоголь.

Второй факт реализации пивной продукции был выявлен при проверке киоска расположенного по ул. Кечил-оола. Как и в первом случае в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.


Пресс-служба МВД по РТ
 

09.10.2014