Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания "Очаково" подвела итоги продаж за 9 месяцев 2014 года

Крупнейшие транснациональные пивоваренные компании, представленные на российском рынке, заявили о сокращении объемов продаж и закрытии заводов в регионах.

В непростых экономических условиях крупной российской компании "Очаково" удалось сохранить свои позиции на рынке пива и показать рост продаж на 3% по отношению к отчетному периоду прошлого года. Достичь таких результатов удалось благодаря выводу новых сортов продукции, наличию собственной сырьевой базы: солодовенных и сельскохозяйственных предприятий, успешной реализации маркетинговых программ и лояльному отношению потребителей к компании.

По итогам 9 месяцев 2014 года компания "Очаково" произвела 20 млн. 890 тыс. дал пива. Основными драйверами роста стали премиальные сорта "Столичное двойное золотое" (+ 523% в натуральном выражении), "Альтштайн" (+25%), демократичное пиво "Народное" (+15%) и региональные марки "Черноморское" (+ 650%) и "Тюменское" (+ 80%).

В этом году "Очаково" запустило ряд пивных новинок: "Секрет пивовара", региональную марку "Баррель", расширилась линейка регионального пива "Тюменское".

Квас по-прежнему остается одним из самых динамично развивающихся сегментов рынка безалкогольных напитков, показывая темпы роста выше, чем другие категории. По данным агентства "Nielsen", за 2014 год российский рынок кваса вырос на 11%.

За январь-сентябрь 2014 года продажи кваса компании "Очаково" увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% и составили 11 млн. 678 тыс. дал. Такого результата удалось добиться благодаря реализации комплексной программы, включающей проведение рекламной кампании и трейд-маркетинговых мероприятий.

В этом году компания активно продвигает новую категорию белых квасов "Семейный секрет", которые показали рост на 11% по отношению к 2013 году. Кроме того, линейка натуральных напитков брожения расширилась за счет выпуска новинок – белого кваса "Семейный секрет. Окрошечный с хреном" и региональных марок "На здоровье!" и "Калининский". Локальные марки показали наибольший прирост в натуральном выражении – более чем на 155%.

В летний сезон компания выпустила новый слабоалкогольный продукт "Медовуха Очаковская", которая готовится традиционным способом, путём брожения, полностью на натуральном сырье, без добавления спирта. Выпуском медовухи "Очаково" продолжает воплощать в жизнь идею возрождения традиций и культуры потребления исконно русских напитков, воссозданных с помощью современных технологий.

Всего за 9 месяцев 2014 года было реализовано свыше 729 тыс. дал слабоалкогольных напитков "Очаково".
 
advis.ru
08.10.2014