Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 47 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли вологодские полицейские с начала этого года

Правоохранители совместно с сотрудниками Администрации Вологды регулярно проводят рейды по торговым павильонам и магазинам города, во время которых выявляют нарушения в сфере продажи спиртного. Только в ходе последней проверки в одной торговой точке было изъято почти 1400 единиц контрафактного алкоголя.

Кроме продажи поддельных горячительных напитков, вологодские бизнесмены часто пренебрегают запретом на торговлю спиртным после 23.00. Только в сентябре сотрудники полиции провели 4 рейда в ночное время, в ходе которых выявили 12 нарушений действующего законодательства и изъяли почти 140 литров незаконного спиртного.

«С начала года вологодскими полицейскими было выявлено более 200 нарушений в сфере продажи алкогольной продукции, из них 135 случаев продажи спиртного в ночное время. Всего в этом году в ходе проверок сотрудники полиции изъяли около 47,5 тыс. литров алкоголя», – рассказал заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Вологде Александр Тузов.


vologda-portal.ru
 

08.10.2014