Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Владивостоке пройдёт немецкий пивной фестиваль Октоберфест

Сегодня, 8 октября, один из ресторанов Владивостока устраивает пивной праздник Октоберфест. Для немцев этот праздник – народное гулянье, которое традиционно проходит в Мюнхене с конца сентября по начало октября. Мировая сеть ресторанов, один из которых располагается в приморской столице, организует торжественный приём, посвящённый празднику. В этом году почётным гостем станет посол ФРГ Рюдигер Фрайхер фон Фрич.

На приём также приглашены чиновники из городской администрации, представители бизнес-сообщества и постоянные посетители. Организаторы владивостокского Октоберфеста обещают, что самым ярким моментом праздника станет откупорка бочки с пивом, сваренным во Владивостоке специально к фестивалю. В качестве праздничного напитка выбрано пиво «Мэрцен», оно традиционно готовится к Октоберфесту в память о свадьбе курфюрста Баварии в 1808 году.

Осень в приморской столице будет богата на гастрономические праздники. На Шаморе сейчас проходит фестиваль «Мидийный экспресс». Владивосток принял эстафету от Крыма и до середины декабря собирается угощать гостей широким выбором блюд из свежевыловленных мидий. Владельцы заведения приглашают также посетить кулинарные мастер-классы по приготовлению мидий.

В третий четверг ноября во Владивостоке, как и во многих городах мира, будет традиционно отмечаться праздник нового божоле – молодого вина, приготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона. Праздник появился в середине прошлого века и изначально был коммерческим ходом виноделов. Их напиток не пользовался популярностью у французов, так как виноград, растущий в Божоле, отличается по качеству от других сортов. Вино не приспособлено к долгому хранению, но созревает быстрее, поэтому богатым вкусом обладает только молодой напиток. Производители провозгласили каждый третий четверг ноября днём вина молодого урожая и обернули недостатки своего продукта в достоинства. Многие владивостокские рестораны заранее готовятся к празднику и собираются отметить винный день вместе со своими посетителями.


vostokmedia.com
 

08.10.2014