Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Губернатор Белгородской области предложил предоставить регионам право регулировать всю спиртосодержащую продукцию

Свои предложения глава региона озвучил во время участия в парламентских слушаниях, которые прошли 7 октября в Совете Федерации ФС РФ.

Своё выступление Евгений Савченко начал с предложения дать регионам возможность вводить налог на прибыль сельскохозяйственных предприятий, который может достигнуть 10 %. По его словам, для Белгородской области это составит не менее 3 млрд рублей поступлений в бюджет региона. При этом нововведение не отразится на законопослушном бизнесе и населении.

Губернатор Белгородской области также предложил передать регионам право регулировать всю спиртосодержащую продукцию и акцизные платежи. Он пояснил, что, если в бюджет региона будет поступать 50 % акцизов от производства алкогольной продукции и 50 % – от её продажи в том или ином регионе, это остановит водочные войны между субъектами РФ.

По мнению Евгения Савченко, необходимо также изменить порядок поступления алкоголя в торговую сеть. Во все точки продажи его следует поставлять напрямую от производителя, минуя перекупщиков. При этом производители должны ежедневно публиковать адреса реализации и декларировать объёмы выпуска продукции, а регионы – ввести региональные акцизные марки и ежемесячно отчитываться перед Министерством финансов РФ о производстве и потреблении алкоголя. При введении такого порядка уже в 2015 году регионы могут получить дополнительно в бюджет не менее 500 млрд рублей.

Пополнить бюджет ещё на 600 млн рублей помогут патенты индивидуальным работникам, не охваченным ни одной системой налогообложения. К этой категории относятся слесари-ремонтники, частные строительные бригады, швеи, горничные, фотографы, воспитатели. По словам Евгения Савченко, достаточно лишь внести изменения в налоговый кодекс и ввести для них фиксированную плату за патенты в размере 1,5-2 тыс. рублей в месяц без обязательной организации ИП, цитирует главу региона пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.


bel.ru
 

07.10.2014