Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чешские пивовары подарили Москве символ плодородия - фигурку козла

Чешские пивовары из знаменитой деревни Велке Поповице в знак дружбы подарили Москве деревянную фигуру козла — традиционного символа плодородия и хорошего урожая; торжественная презентация подарка пройдет 9 октября в столице при участии Посольства Чехии в Москве, сообщают организаторы мероприятия.

Пивовары из Велке Поповице 9 октября 2014 года организовывают праздник в честь 140-летия создания своего знаменитого пива. В рамках мероприятия в Москве также пройдет торжественное мероприятие и презентация "дара", который знаменует начало раздачи чешских Даров Дружбы. Деревянная голова козла, 7 метров в высоту, собранная чешскими пивоварами собственноручно, уже прибыла в Москву и станет символом плодородия и хорошего урожая на столичном мероприятии.

Торжественная презентация Даров Дружбы чешских пивоваров пройдет 9 октября в столице при участии Посольства Чехии в Москве. Презентовать чешский подарок будет Чрезвычайный и Полномочный посол Чехии в РФ Владимир Ремек. На мероприятии гостей ждут кулинарный и декоративный мастер-классы, на которых будут учить готовить фирменные чешские закуски и многое другое.

Как сообщили в Центре общественных связей аэропорта Шереметьево, в Москве с "чешским даром" произошли трудности: по прибытии в столицу семиметровый подарок был задержан на таможне аэропорта.

"Аэропорт Шереметьево помог оперативно разрешить трудности, которые возникли у организаторов проекта с таможней на пути объекта из Велке Поповице в Москву. Таким образом, голова возвращена организаторам мероприятия для завершения монтажа конструкции Козла", — сообщили в Центре общественных связей аэропорта Шереметьево.
 
РИА "Новости"
07.10.2014