Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Топ-5 винных баров в Риме

Вообще, концепция винного бара (или энотеки) проста: здесь любители и профессионалы могут попробовать интересные вина по бокалам, а понравившиеся — приобрести по бутылкам. Ну и перекусить тоже можно.

За последние пару десятков лет энотеки Рима стали еще популярне, их концепции и форматы расширяются, и сейчас включают в себя рестораны и бистро, предлагающие пусть небольшие, но тщательно составленные карты вин.

В любом случае, посещение пары-тройки местных энотек является обязательным для любого поклонника вина, оказавшегося в Риме…

The Drink Business рекомендует несколько интересных мест.

Mimi e Coco
Via del Governo Vecchio 72
mimiecoco.com

Симпатичное и уютное бистро, около 10 столиков, отличное место чтобы впитать атмосферу города за бокалом-другим. Расположенно в самом сердце Рима, в здании дворца 16-го века.

Посетителям предлагается множество вин по бокалам и бутылкам, с особым акцентом на итальянские.

Дополнить дегустацию можно мясными деликатесами, сырами или пастой.

Это один из весьма молодых винных баров Рима — он открылся всего пять лет назад.

Casa Bleve
Via del Teatro Valle 48
casableve.com

Винный бар Casa Bleve, управляемый парой Анаклето и Тиной Блеве раньше был двором Палаццо 16-го века, и часть былого величия сохранилась и сегодня. Он сделал себе имя как один из самых дорогих винных баров в городе, предлагающий редкие вина, сыры и вообще отличное меню. Одно из основных блюд — фирменная тарелка с муссом из тунца с каперсами и анчоусами, рулетами из рыбы-меч с сезонными фруктами, цветками тыквы, фаршированными сыром рикотта и фисташками, и моцареллой.

Ai Tre Scalini
Via Panisperna 251
colosseoorg.wix.com

Популярное заведение среди местных жителей, Ai Tre Scalini, работает в районе Монти с 1895 года. Оно может похвастаться длинным списком вин, среди которых преобладают итальянские, и восхитительным меню, которое включает в себя лакомые кусочки сушеной свинины с перцем чили, салями и ветчины.

Trimani

Via Cernaia 37
www.trimani.com

Основанная в 1821, Trimani часто приводится в пример как старейшая винотека Рима. Она известна своим широким выбором итальянских и французских вин. С ценами от 3 до 10 евро за бокал — это одно из самых недорогих и качественных мест в городе, в часы пик тут буквально собираются толпы. Единственный недостаток — довольно скучный декор. Если какое-то из вин поразит ваше воображение, вы сможете купить бутылку в магазине за углом.

Spiriti

Piazza di Pietra 32/33
enotecaspiriti.com

Стильный и актуальный вместе винный бар, расположенный в двух шагах от Пантеона, в отличие от многих заведений вокруг этого важного туристического объекта, не дерет с посетителей втридорога. Среди блюд — кростини с баклажаном, базиликом и пармезаном за 10 евро, ассорти мяса и сыров за 25 евро, простые варианты пасты и риса — 13 евро. Здесь вы найдете отличный выбор вин по доступным ценам.
 
Vinoitalia.ru
07.10.2014