Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемеровской области полицейские выявили множество нарушений в сфере оборота алкогольной продукции

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области продолжают работу по декриминализации алкогольного сектора экономики. В результате полицейских проверок в Кузбассе из незаконного оборота изъято около 1,5 тонн алкогольной продукции.

В Белове полицейские выявили факт незаконной реализации спиртного в местном киоске. За торговой точкой оперативники установили наблюдение и выяснили, что работница павильона продавала пиво только хорошо знакомым покупателям. Нарушительница предпринимала меры маскировки незаконной деятельности. Реализуемое спиртное не было учтено в отчетных документах и реализовывалось из-под прилавка. В ходе проверки полицейские изъяли из торгового киоска 66 литров пива и составили в отношении продавца протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере 4 000 рублей и конфискацию алкогольной продукции.

В Новокузнецком районе сотрудники полиции выявили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности жителем деревни Муратово. Стражи порядка уличили его в реализации алкогольной продукции без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. У нарушителя стражи порядка изъяли более 200 литров алкогольной продукции – водки и пива.

В Прокопьевском районе сотрудники полиции задержали автомобиль «Ниссан Куб», водитель которого перевозил коробки со спиртом. 34-летний мужчина пояснил, что накануне приобрел данную жидкость в Новосибирске с целью дальнейшей реализации. Документов на перевозимый товар у него не оказалось. В общей сложности в коробках находилось 380 литров спирта. Алкогольная продукция была изъята и направлена на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку совместно с представителями некоммерческой организации «Кузбасский Алкогольный Союз» организовали проверки точек розничной торговли спиртными напитками. В результате в 5 магазинах Орджоникидзевского района города они выявили факты реализации контрафактного алкоголя. Это магазины на улицах Новогодняя, День Шахтера, Зыряновская, а также на проспекте Кедровом. Во всех торговых точках сотрудники полиции изъяли бутылки с водкой, федеральные марки на которых имеют признаки подделки. В общей сложности в результате проверки в Новокузнецке из незаконного оборота изъято почти 800 литров фальсифицированного алкоголя. Собранные материалы готовятся для передачи в суд.


42.mvd.ru
 

07.10.2014