Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Армения. Интервью с губернатором: В Фестивале вина участвовал 20 тысяч человек

В состоявшемся 4 октября 6-м Фестивале вина в общине Арени Вайоц дзорской области Армении приняли участие более 20 тысяч граждан. Корреспондент Новости Армении – NEWS.am побеседовал о фестивале с губернатором Вайоц дзорской области Армении Эдгаром Казаряном.

Господин Казарян, Фестиваль вина уже стал традицией в Вайоц дзорской области. Чем выделился фестиваль этого года от предыдущих, оправдал ли он ожидания организаторов?

В этом году фестиваль был пятидневным, мы организовали его с 1 по 5 октября в разных общинах области. С радостью должен отметить, что все мероприятия были осуществлены на очень высоком уровне, все наши ожидания оправдались. Мы поставили цель год за годом увеличивать число общин и дней, то есть, чтобы фестиваль проводился не в одной общине, а в разных общинах области. С сегодняшнего дня мы уже думаем о следующем годе, есть общины, которые уже с этого года обратились и выразили желание участвовать в следующем фестивале. Кроме того, в этом году у нас была культурная программа: 1-5 октября каждый вечер в Егегнадзоре были проведены музыкальные мероприятия. А в Арени в этом году зарегистрировано беспрецедентное участие.

Приблизительно сколько человек приняло участие в фестивале 4 октября?

По приблизительным подсчетам, только общину Арени в течение дня посетили более 20 тысяч граждан. Кстати, в прошлом году это число достигало до 12 тысяч. Это беспрецедентный показатель среди всех фестивалей.

Господин Казарян, преследует ли фестиваль цель достижения прибыли? Если да, сколько прибыли было получено в этом году?

Организаторы фестиваля не преследуют цели получить прибыль, наша цель состоит в том, чтобы жители общины, винодельные компании получали прибыль.

А остались ли крестьяне довольны торговлей?


Да, крестьяне были довольны. У жителей были отдельные павильоны, где и угощали, и продавали домашнее вино, а также другие сельскохозяйственные товары.

Что в целом дает области фестиваль? Стимулирует ли сельское хозяйство и туризм?

Наши основные цели - повышение уровня признания местных вин, региональное развитие и развитие сельского хозяйства. Мы намерены в следующем году сделать фестиваль Арени международным винодельным фестивалем.


Новости Армении – NEWS.am
 

07.10.2014