Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Единственного на Алтае производителя вина могут обанкротить по иску налоговой службы

Федеральная налоговая служба подала банкротный иск к единственному на Алтае производителю вина, пока, правда, экспериментального - ОАО «Алтайский винзавод». Таким образом, еще одно анонсированное в свое время производство «Корпорации «Алтайспиртпром» может уйти в небытие, следует из документов суда. Следующее заседание намечено на 28 октября.

Иск был подан еще в конце лета. Объем претензий налоговой службы в документах не фигурирует. К текущему моменту уже назначен арбитражный управляющий. Очередное заседание было перенесено, поскольку винзавод начал погашать задолженность, однако подтверждающие это документы предприятие готовит к 28 октября.

Напомним, первый урожай на виноградниках «Алтайского винзавода» был собран в 2011 году. Французские саженцы дали 2000 кг винограда красных сортов и 700 кг винограда белых сортов. Из него удалось получить около 1700 л соков.

Гендиректор «Корпорации «Алтайспиртпром» Владимир Вагнер тогда рассказывал, что в продажу алтайское вино поступит в июне 2013 года - к этому времени планируется уже получить лицензию. «Думаем, что название останется «Алтайская лоза». Планируем, что продаваться будет только в наших фирменных магазинах, точнее даже - именно в турзоне «Бирюзовая Катунь» и на нашем заводе в Алтайском. Здесь же планируется проводить дегустации - сейчас на заводе мы готовим магазин и дегустационный зал, и, возможно, именно здесь уже представим молодое вино этого года», - рассуждал г-н Вагнер. Однако о реализации этих планов далее ничего не сообщалось.

Добавим, в связи с введением продовольственных санкций некоторые бизнесмены Алтайского края заявляли об усложнении условий ведения бизнеса. При этом ранее провинция Франш-Конте довольно активно сотрудничала с алтайским регионом. В посольстве Франции в России эту тему комментировать отказались, а от французского предпринимателя Алена Бо, который поставлял в Барнаул свою продукцию, ответ пока не поступил.


ИА «Банкфакс»
 

07.10.2014