Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кировскими полицейскими пресечены нарушения в сфере реализации алкоголя

Сотрудниками полиции продолжается планомерная работа по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкоголя. Проверки проводятся как в дневное, так и в ночное время.

На днях сотрудниками отдела организации исполнения административного законодательства УМВД пресечены факты реализации алкоголя в одном из баров на территории областного центра в ночное время на вынос. Молодой человек приобрел банку пива в баре и вышел на улицу. Бармен должен был открыть банку перед тем, как отдать ее клиенту, но не сделал этого. В отношении работника заведения был составлен протокол об административном правонарушении.

Так же по информации жильцов соседнего дома были составлены протоколы в отношении продавца и предпринимателя (владельца заведения) и изъята продукция в магазине, реализующем алкоголь после 23:00.

Но всех превзошел торгово-остановочный павильон на улице Московской областного центра: здесь было выявлено сразу три нарушения: алкоголем торговали не в стационарном объекте, на остановке и в запрещенное время.

По словам продавца, которая долгое время не хотела открывать полицейским дверь ларька, она таким образом решила подработать. В отношении продавца и индивидуального предпринимателя - владельца заведения составлены протоколы об административном правонарушении.

Всего было изъято более 100 литров спиртного на сумму более 8 000 рублей. Суммы штрафов и судьбу изъятого алкоголя решит суд.


43.mvd.ru
 

06.10.2014