Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя будет объявлен на "Золотой осени"

8 октября в рамках 16-й Всероссийской выставки "Золотая осень" в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса среди производителей пивоваренного ячменя "Ячменный колос - 2014", организованном компанией "Балтика".

Старт конкурса "Ячменный колос – 2014" был дан 3 июля в рамках Всероссийского Дня поля. Проект призван стимулировать развитие отраслевого сельского хозяйства в стране и привлекать внимание представителей бизнеса к аграрному сектору и его инвестиционной привлекательности; выявить и поощрить лучших сельхозпроизводителей страны, стать открытой площадкой для коммуникации между аграриями и потенциальными покупателями их продукции.

Лучшие агропроизводители пивоваренного ячменя России выполнили ряд конкурсных заданий. Сначала независимые эксперты оценивали их заявки в соответствии с историей, опытом и технологиями работы, принятыми в хозяйстве. Далее конкурсанты присылали образцы нового урожая ячменя, которые проверялись по ключевым показателям качества пивоваренного ячменя – влажности, экстрактивности и содержанию белка.

Торжественная церемония награждения по итогам проекта состоится 8 октября в 16.00 в рамках 16-й Всероссийской выставки "Золотая осень" в Москве в павильоне №75 на стенде Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Награды победителям вручат директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев и начальник отдела закупок зерна и агропроектов ООО "Пивоваренная компания "Балтика" Кирилл Чубар.

Призовой фонд проекта разделят между собой трое призёров конкурса. Также представители победителя получат возможность поехать в Копенгаген и посетить пивоваренный завод Carlsberg.

Напомним, что "Балтика" уже на протяжении 9 лет развивает свой собственный агропроект, который позволяет обеспечить стабильные поставки необходимого количества ячменя высокого качества, снизить зависимость от импорта и оптимизировать расходы на логистику. Компания является крупным переработчиком и потребителем сельхозсырья, ежегодно покупая около 30% зерна от общего производимого в России объёма. С каждым годом увеличивается география и количество участников агропроекта: в 2013-м в нем приняли участие 109 сельхозпредприятий России, которые собрали 204 000 тонн пивоваренного ячменя.

Общая сумма вложений компании, направленных на развитие сельского хозяйства РФ с 2005 г., превышает 8 млрд руб., в том числе инвестиции в инфраструктуру, а также средства, направленные на выращивание пивоваренного ячменя российскими сельхозпроизводителями в рамках агропроекта компании.
 
advis.ru
06.10.2014