Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ОАО «Букет Чувашии» нарушило требования закона по охране окружающей среды

Государственные инспекторы Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике в ходе проведения проверки на ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» выявили нарушения обязательных требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

Так, на предприятии осуществлялся выброс вредных веществ в атмосферный воздух из стационарных источников без специального разрешения, внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за II квартал 2014 года произведено с нарушением установленного срока.

Установлено, что предприятие не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду за выбросы от стационарного объекта производственно-складского комплекса, находящегося на Гремячевском проезде в Чебоксарах.

Кроме того, выявлено превышение объема добычи подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой объекта промышленности из скважин за 2013-2014 годы.

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Букет Чувашии» будут возбуждены и рассмотрены дела об административных правонарушениях, информируют в пресс-службе Управления Росприроднадзора по ЧР.


АиФ-Чувашия
 

06.10.2014