Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Имущество спиртзавода-банкрота "Экстрасиб" Томская область повторно выставила на торги

Фонд госимущества Томской области повторно выставил на торги имущественный комплекс обанкротившегося ОАО "Экстрасиб", снизив цену с 79,6 млн до 39,8 млн рублей, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на сайт областной администрации.

Это уже четвертый по счету аукцион: предыдущие торги, прошедшие в апреле, июне и июле 2014 года, были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, а также в связи с тем, что ни один из претендентов не был признан участником продажи имущества.

На продажу единым лотом выставлены два земельных участка общей площадью 27 тыс. кв. м на северо-восточной окраине Томска. Также на торги выставлено производственное здание площадью 11,9 тыс. кв. м. В настоящее время оно обременено четырьмя договорами аренды. Кроме того, на торги выставлено еще одно нежилое сооружение. Среди продаваемого имущества также строительная техника и химико-технологическое оборудование.

Торги посредством публичного предложения назначены на 20 ноября, заявки принимаются до 28 октября. Стартовая цена - 39,78 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в строительство спиртового завода ОАО "Экстрасиб", которое продолжалось более 6 лет - с 1996 до 2003 годы, было вложено около 280 млн рублей, в том числе 197 млн рублей - за счет кредитов и государственных гарантий, предоставленных администрацией Томской области. В мае 2003 года администрация Томской области и ОАО "Экстрасиб" заключили два договора, согласно которым общество обязалось в течение 8 лет (с предварительной отсрочкой в 3 года) возвратить государству в общей сложности 242 млн рублей.

В апреле 2005 года определением арбитражного суда Томской области в отношении ОАО "Экстрасиб" была введена процедура банкротства, а с декабря 2006 года, по данным ФНС, конкурсное производство. Конкурсное производство в отношении ОАО "Экстрасиб" было завершено в 2011 году. Лицензия на производство спирта у предприятия отозвана с января 2006 года.


obzor.westsib.ru
 

06.10.2014