Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московское правительство не поддерживает возврат алкоголя и сигарет в киоски

Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он отметил, что столица придерживается по этому поводу четкой и жесткой негативной позиции, подчеркнув, что данная продукция не относится к категории социально значимой, сообщает М24.

Несколько дней назад с предложением вернуть в киоски пиво и сигареты выступил глава ФАС Игорь Артемьев, Минпромторг поддержал эту идею.

«Когда принимался данный запрет, мы как раз говорили, что часть точек просто умрет, потому что на тот момент порядка 30% оборота данных торговых объектов составляла торговля пивом и табаком. Помимо нашей категории, большинство торговых точек торговало хлебом, молоком и другими социально важными продуктами. Потеряв 30% дохода, эти точки закрылись, несколько сотен торговых точек за эти полтора года просто перестали существовать. Я полагаю, что глава ФАС поднял вопрос еще с точки зрения соблюдения условий конкуренции, потому что малые торговые формы должны быть в равных условиях с большими сетями, со средними торговыми точками», - сказал в эфире Столица FM Вячеслав Мамонтов, исполнительный директор Союза российских пивоваров.

Напомню, пиво в киосках запретили продавать с января прошлого года, торговля алкоголем полностью перешла в стационарные магазины еще раньше, а с 1 июня 2014 года запрет распространился на сигареты.

Столица FM
 

06.10.2014