Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдова. К празднику производители вынесли из подвалов коллекции редких вин

Для виноделов Национальный праздник вина является хорошим поводом для рекламы своей продукции. Для более изысканных и, соответственно, богатых потребителей из подвалов вынесли коллекции редких вин, которые полностью удовлетворяют вкусы гурманов.

Самый дорогой напиток на стенде Тараклийского винокомбината - Золотистое вино 1992 года выпуска.

"Это вино произведено из винограда Розовый Траминер. Сегодня в Молдова таких насаждений практически нету. Со временем розовый цвет превратился в благородный цвет коньяка. Это уникальный сорт десертного вина. Дамское вино. Бутылка стоит сто леев. Если не в праздник, то - в два-три раза дороже", - сообщил директор Тараклийского винокомбината Георгий Франгу.

Более полутысячи леев стоит бутылка коллекционного вина компании Chateau Vartely.

"Речь идёт о купаже трёх сортов винограда: merlot, cabernet и sauvignon урожая 2009 года. Это очень тяжёлая бутылка, с сильным характером из коллекции Taraboste. Цена у производителя - 550 леев. На прилавках магазинов может превысить 600 леев", - отметила директор компании Chateau Vartely Людмила Гогу.

Новое вино ограниченной партии выпустил и Пуркарский винзавод. Коллекция состоит из 18270 бутылок. Цифра эта не случайна.

"Чёрное пуркарское ограниченного выпуска 2011 года. В том году Пуркарский винзавод отметил своё 185-летие. Это вино было создано по случаю этого важного для нас дня. И связано с 1827 годом - годом основания завода", - заявил гендиректор Vinăria Purcari Виктор Бостан.

Посетители считают цены приемлемыми:

"Соответствует качеству. У достойного вина своя цена. Вина очень хорошие. Цены не должны нас пугать, наоборот, радовать, что есть подобные вина, которые стоят чуть больше".

"Цены доступные для европейского и местного рынка".

В Национальном дне вина участвуют 45 винзаводов страны.


publika.md
 

05.10.2014