Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Родник» оштрафовали за нарушение лицензионных требований при производстве алкоголя

ООО «Самарский комбинат «Родник» оштрафовали за нарушение лицензионных требований при производстве алкоголя, такое решение в четверг принял Арбитражный суд Самарской области.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка 15 марта 2014 года обратилась с иском к СК «Родник» в Арбитражный суд Самарской области. Ведомство требовало привлечь предприятие к административной ответственности по части 1 статьи 14.17 (КоАП РФ (Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований). В итоге ведомство выиграло иск. Арбитражный суд постановил взыскать с СК «Родник» штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, фактически производство на «Роднике» простаивает с конца февраля этого года. Тогда Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России было возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 ст. 327.1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование») и по ч. 1 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»). Поводом для этого послужили итоги комплексной проверки, в ходе которой в здании за территорией завода «Родник» проверяющие обнаружили потайную комнату, заставленную коробками с акцизными марками, предназначавшимися как для продукции самого комбината, так и для алкогольных товаров из других регионов страны.

По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превысил 70 млн рублей. Практически сразу после возбуждения уголовных дел Росалкогольрегулирование (РАР) приостановило действие лицензии «Родника» на производство алкогольной продукции.
 
Коммерсантъ
05.10.2014