Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Грузии: Это беспрецедентный сбор урожая винограда

В Кахетинском регионе в результате реализации 115 тыс. тонн винограда получены доходы в сумме 155 миллионов лари. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в ходе посещения Кахетии.

По информации пресс-службы премьера, Ираклий Гарибашвили и члены кабмина побывали сегодня в Кахетинском регионе. Ираклий Гарибашвили поприсутствовал при сборе урожая винограда и побеседовал с местным населением.

Нынешний сбор урожая винограда премьер-министр назвал беспрецедентным. По его словам, в Кахетинском регионе к этому времени собрано 115 тыс. тонн винограда, выданные же за него деньги в сумме составили 155 млн лари.

«Сегодня у нас в определенном смысле подытоживание результатов сбора урожая винограда, и я думаю, что этот год был наилучшим, так как крестьяне, виноградари весьма довольны. Хочу сказать, что на данном этапе в Кахетии собрано 115 тыс. тонн винограда, и это без учета урожая в Раче, доходы же в сумме составили 155 млн лари. Это беспрецедентный сбор урожая винограда, и что самое главное – это большой стимул для крестьян. На 4 тыс. га уже высажены новые виноградники, что именно указывает на то, что у крестьян появилась мотивация и желание сажать виноградники. Есть семьи, доходы которых составили 10, 20, 50 и 100 тыс. лари», - заявил Гарибашвили.
 
Hvino News
05.10.2014