Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. СК завершил расследование дела о получении взятки замгендиректора Минского завода виноградных вин

Октябрьским (города Минска) РОСК завершено расследование уголовного дела о получении взятки заместителем генерального директора ЗАО "Минский завод виноградных вин". Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"В ходе расследования установлено, что завод имел договорные отношения с коммерческой фирмой о выполнении транспортных поставок сырья. Заместитель генерального директора по производственно-техническому обеспечению и комплектации ЗАО потребовал от учредителя фирмы передачи ему незаконного денежного вознаграждения, предоставляемого исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за благоприятное решение вопроса о продолжении сотрудничества", - рассказали в СК.

Действия чиновника квалифицированы следователями как преступление, предусмотренное ч.2 ст.430 Уголовного кодекса (получение взятки путем вымогательства в крупном размере). В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на его имущество в сумме более Br500 млн, в том числе на автомобиль и денежные средства в иностранной валюте, хранящиеся на счетах в банках. Во время расследования обвиняемый не признал своей вины.

В настоящее время уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Как сообщалось, должностное лицо задержали с поличным сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и МВД при получении взятки в размере $5 тыс. от учредителя частного предприятия.
 
БЕЛТА
03.10.2014